Качественные автомобили — самому взыскательному потребителю («Губернский деловой журнал» №11 2010)

Важно то, что ООО "Уралпромтехника" постоянно совершенствует свою продукцию, разрабатывает новые варианты и способы улучшения характеристик без потери качества.

С начала года ООО "Уралпромтехника"совместно с ОКБ ВТС (г. Москва) освоило производство вездеходов "Полярник" на базе автомобилей "Урал". Доработав конструкцию, установив высокие колеса от трактора К-700, разработчики получили уникальную машину, способную работать в суровых условиях Заполярья.

Время требует новых решений. В начале 2010 года было принято решение о расширении модельного ряда вахтовых автобусов и различных ремонтных мастерских с использованием новой технологии - корпус надстройки выполнен из сендвич-панелей.
Помимо основной тематики предприятие по желанию заказчика выполняет любые виды конструкторских доработок: удлинение рамы, понижение кабины, бронирование, утепление, установку отопителей, кондиционеров, гидроманипуляторов.

Спецтехника, выпускаемая предприятием, сегодня широко используется лесозаготовительными хозяйствами, предприятиями нефтегазового, строи- тельного комплекса, жилищно-коммунальными службами. Поставки автомобилей активно идут на Дальний Восток, в Западную и Восточную Сибирь, на север страны и в страны ближнего зарубежья. Территориальное расположение "Уралпромтехники" и долговременное сотрудничество с автомобильным заводом "УРАЛ" позволяет предоставлять потребителям технику высокой проходимости в более короткие сроки, а главное - осуществлять индивидуальную комплектацию автомобиля.

Надо отметить, что в 2010 году гамма автомобилей заметно расширилась. В настоящее время ведется производство спецтехники на базе автомобилей "МАЗ", "КамАЗ". Существуют готовые решения для японского автомобиля ISUZU и китайского Dong Feng. Более того, на рабочую площадку "Уралпромтехники" уже поступили пер- вые три шасси автомобилей "Мercedes" по заказу "Белмаш-Югра" для ОАО "Сургутнефтегаз". Прорабатываются вопросы изготовления самосвалов на базе MAN и ведутся переговоры о взаимодействии с предприятием "Ивеко-АМТ".

В ногу со временем

Финансово-экономический кризис показал - вы- жили те предприятия, которые оказались наиболее гибкими, сумели перестроиться под нужды заказчика и применить инновационные подходы в производстве. Именно такая стратегия помогла ООО "Уралпромтехника" в трудное время не просто остаться на плаву, но обойти многих конкурентов и встать более прочно на ноги. Специальные автомобили для конкретных технологий - вот ниша, которую сегодня прочно занимает предприятие. В своем сегменте "Уралпромтехника" заметно выде- ляется по соотношению "цена - качество - сроки поставки".
Современное высокотехнологичное предприятие невозможно представить без соответствующего оборудования. В этом году "Уралпромтехника"смонтировала на своем производственном участке дробеструйную камеру для качественной обработки поверхностей как отдельных элементов, так и изделия в целом перед покраской. Появилась и новая импортная окрасочная камера, позволяющая на порядок улучшить качество окраски.

Руководство ООО "Уралмпромтехника" уделяет большое внимание качеству профессиональной подготовки своих работников. Именно поэтому на предприятии действует учебный центр, через который проходят абсолютно все сотрудники, отрядового рабочего до генерального директора. С этого года на предприятии активно внедряются инструменты системы бережливого производства, основными приоритетами являются максимальное удовлетворение желания потребителя в минимально возможные сроки и обеспечение высокого качества выпускаемой продукции.

ООО "Уралпромтехника" ведет свою историю с апреля 2003 года.

Предприятие прошло путь от малосерийного до солидного машиностроительного производства, оснащенного современным оборудованием, способного создавать высококачественную продукцию и прочно удерживать лидерство на рынке.
Главная стратегия ООО "Уралпромтехника": "Качественные автомобили - самому взыска- тельному потребителю". Сегодня в портфеле заказов предприятия потребители самых разных отраслей, те, кто на личном опыте убедился, что автомобили, выпускаемые "Уралпромтехникой", надежны, долговечны и конкурентоспособны.

Другие статьи