Полная перезагрузка («Миасский рабочий» 20.11.14)

Ведущий на Южном Урале производитель спецтехники  — предприятие «Уралпромтехника» — вышел на новый производственный уровень.

Экономическая ситуация, сложившаяся в стране и мире, изрядно «кошмарит» бизнес. Известно, что сегодня многие компании вынуждены сокращать численный состав работников, производственные планы… только не «Уралпромтехника». Миасское предприятие надежно закрепило свои позиции на рынке, развивается и строит серьезные планы на будущее. В чем секрет успеха?

ООО «Уралпромтехника» сегодня можно назвать одним из лидеров южноуральского машиностроения. И не только потому, что конструкторы предприятия регулярно увеличивают и совершенствуют модельный ряд (кстати, с недавнего времени спецтехнику здесь изготавливают на шасси многих известных российских брендов: «Урал», «МАЗ», «КамАЗ»), но и благодаря тому, что руководство компании делает ставку на качество. С целью его повышения в рамках концепции бережливого производства, которая на предприятии внедряется с самого его основания, идет модернизация производственных площадей.

Нынешние цеха «Уралпромтехники» — это площадки, оснащенные современным технологичным оборудованием. Времена «ручных» станков — в прошлом, на смену им пришли автоматические магнитные дрели и установки плазменной резки металла.

С гордостью демонстрируют работники современный листогибочный комплекс с программным управлением, который может гнуть листовую сталь длиной свыше шести метров. Установка пресса позволила значительно сэкономить: швеллеры, профили и профильные трубы теперь закупать не приходится — их изготавливают в стенах «Уралпромтехники».

Инновационные технологии применяются и при покраске изделий. На производстве установлены современные окрасочная и дробеструйная камеры. Последняя — настоящее ноу-хау, позволяющее очищать металлические кузова от ржавчины, причем «Уралпромтехника» — единственное предприятие в городе, имеющее такое совершенное оборудование промышленного применения.

Благодаря использованию новой техники качество покраски значительно улучшилось, о чем свидетельствует количество рекламаций, которых по этому направлению практически нет.

На достигнутом в «Уралпромтехнике» останавливаться, конечно же, не собираются. Уже в ближайшее время цеха пополнятся новыми роботами, готовыми с помощью опытных машиностроителей создавать автомобили, предназначенные для работы в тяжелых условиях и интенсивной эксплуатации.

Спецтехника от «Уралпромтехники» на 100 процентов оправдывает свое предназначение, завоевывает признание потребителя, причем не только российского, но и стран ближнего зарубежья. Сегодня машины поставляются помимо России ещё и в Узбекистан, Болгарию, Туркмению, Казахстан. Партнерами «Уралпромтехники» являются крупнейшие российские предприятия, такие как  ОАО «Газпром», ОАО «Газпромнефть», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «НК «Сургутнефтегаз», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Росгеология» и другие.

НАША СПРАВКА

ООО «Уралпромтехника» является официальным партнером ОАО «КамАЗ», а также ведущим производителем спецтехники для АЗ «Урал».

В «Уралпромтехнике» изготавливают более 200 наименований навесного и прицепного оборудования на шасси «Урал», «КамАЗ», «МАЗ». Ведутся переговоры с иностранными автопроизводителями.    

Продукция предприятия имеет сертификаты соответствия менеджмента качества ГОСТ ИСО 9001— 2011.

Генеральный директор ООО «Уралпромтехника» Владимир Сивков:

— Мы не стоим на месте: наше предприятие постоянно развивается и модернизируется,  выпуская  продукцию,  востребованную на рынке. Немало приходится прикладывать усилий, чтобы соответствовать запросам нынешнего покупателя, но во многом благодаря работе слаженного профессионального коллектива у нас неплохо получается удерживать позиции, находить новых партнеров. Уверен, что и дальше мы сможем решать новые задачи и стабильно двигаться вперед. 

«Ручные» станки для «Уралпромтехники» — прошлый век. На смену им пришло автоматизированное оборудование с программным управлением.

Другие статьи